Летний отдых в лагере «Орлёнок» детей из Новолакского района .

Отдохнуть в детском лагере "Орленок" направились на 3 поток 17 учащихся МКОУ "Ямансуйская СОШ". В сопровождение детей и директор данной школы Рашаева М.Э. По приезду детей , дирекция лагеря провела ознакомительную экскурсию по лагерю, детей ознакомили и с распорядком дня. Далее, каждый день, проводились познавательные мероприятия, которые были насыщенными и интересными.
Утро начиналось с тематической утренней зарядки, с подвижных игр. После завтрака воспитатели беседовали с детьми о важности соблюдения ПДД. Дети имели возможность задать интересующиеся вопросы и получить полноценные ответы. Самое главное - хорошо кормят! Вожатые лагеря отличались своей компетентностью. Было заметно,что проводилась большая подготовительная работа, которая была направлена на составление плана работы с учётом интересов детей и запросов родителей. Для ежедневного отдыха детей были обустроены: игровые комнаты, места для проведения гигиенических процедур с соблюдением всех необходимых санитарных норм. В распоряжение детей были предоставлены спортивные площадки на улице. Работа планировалась с учётом возрастных особенностей детей. Вся работа была направлена на создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учётом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

08 августа 2019 года, 11:43