Кушиев Абумуслим: «Здесь приходится быть и солдатом, и врачом, и психологом…»

Наши ребята - выходцы из Новолакского района с первых дней принимают активное участие в специальной военной операции по защите Донбасса. Один из наших отважных воинов - Кушиев Абумуслим Магомедшяпиевич, уроженец с.Новочуртах. Срочную службу парень проходил в 2015-2016 годах в городе Екатеринбург, в 28-й мотострелковой бригаде. С 2018 года на службе в ФСВНГ РФ в г. Гудермес Чеченской республики. С самого начала СВО выполняет боевые задачи в Херсонской и Запорожской областях. Парень признается, что здесь ему приходится быть и солдатом, и врачом, и психологом. «Нужно уметь не только воевать, а еще оказывать первую медицинскую помощь, а также помочь справится с психологическим давлением, ведь здесь это так необходимо…», - признается воин. Абумуслим твердо убежден в цели своего нахождения на СВО и не сожалеет, что защищает русскоязычное население Донбасса от неонацистов.

31 января 2023 года, 23:16