Курбановы Роберт и Марина из с.Новокули Новолакского района более 20 лет в браке

В России 15 мая отметили Международный день семей. В этот день принято говорить о семьях, являющихся примером для подражания, хранителями человеческих ценностей, культуры, фактором стабильности и развития. Одним из таких семей в Новолакском районе является семья Курбановых Роберта и Марины из с.Новокули. О семье, создавшей свой прочный, крепкий семейный очаг, где муж и жена находятся в полной идиллии, рассказывают корреспонденты районной газеты «Голос времени». Роберт и Марина росли и воспитывались в семьях, где любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу на первом месте. Они собственными усилиями построили для себя дом на краю села и начали вить семейное гнездо. Как и во всех дагестанских семьях, в семье Курбановых тоже главой семейства является муж и отец. Жена и дети считают, что решающая роль у главы семьи, уважение к нему должно быть на высоком уровне.
Выросший в многодетной семье Роберт, по примеру родителей знает, что вырастить детей нелегкое занятие. Он готов выполнять любую работу, чтобы содержать семью. До 2016 года работал в Отделе казначейства района. После занимается заработками. Марина из семьи педагогов, решила пойти по стопам родителей. Она - перспективный учитель истории Новокулинской СОШ №1. За время трудовой деятельности показала себя умеющим работать с детьми педагогом. У нее два высших образования. В 2000 году одной из первых в районе устроилась педагогом – психологом в Новокулинскую школу. Но, профессия отца ей оказалась больше по душе. Отец был учителем истории одной из школ Махачкалы. Она повторно поступила на исторический факультет ДГПУ и получила диплом учителя истории. Нельзя не отметить ее успехи в обучении учащихся. Ученики Марины регулярно занимают призовые места в районных предметных олимпиадах и в республике. Как и для всех родителей, смыслом жизни их семейного счастья являются дети. Старший сын учится на втором курсе Правовой академии. Второй сын в этом году закончил Правовой колледж. Дети успешной учебой и примерным поведением радуют родителей. От братьев не отстает и сестра Наиля. Она учится в шестом классе. Наиля заняла первое место в конкурсе «Всем миром против терроризма», который проходил в городе Рязани. Стала призером республиканского конкурса «Права человека глазами ребенка». И если спросить у родителей, в чем заключается их счастье, они, не задумываясь, ответят – в детях. Трудности, которые они встречают в семейной жизни, а без этого не обходится ни одна семья, Роберт и Марина принимают за приятные хлопоты, с которыми они справляются ради своих детей. Пожелаем семье Курбановых здоровья и благополучия, долгих лет жизни, чтобы могли радоваться внукам и помогать им.

19 мая 2022 года, 12:02