Курбан Айгунов из Новолакского района спасает раненых в госпитале в Херсонской области

В Новолакском районе, как и по всей республике, проходит частичная мобилизация, объявленная в России Президентом Владимиром Путиным. Айгунов Курбан, не дожидаясь повестки, изъявил желание отправиться в зону боевых действий. Три раза его вернули, потому что у него на иждивении трое несовершеннолетних детей. Родился он в с.Новолакское Новолакского района в семье тружеников. После окончания школы, поступил в ДГМИ. Успешно закончив лечебный факультет ДГМИ, с дипломом врача вернулся в родное село. Недолго проработав здесь, решил уехать с семьей в Тюменскую область. Здесь молодой врач с первых дней своей работы зарекомендовал себя знающим свое дело специалистом. Перед отправкой в Военкомат увидел, как в одночасье постарела мать, какими растерянными были сестры, обнял их и сказал: «В вашей жизни ничего не изменится, вместо папы у вас есть я. И слово свое я сдержу». Курбан поступил по зову сердца, следуя дагестанскому кодексу чести. Так он воспитан. Патриотизм, честь, мужество, долг перед Отчизной у него на первом месте. Очень нелегко отправлять в зону боевых действий сына и брата. Но мы — особый народ. Умеем, возвысившись над обыденным, переборов страх, стать заслоном врагу. Курбан понял, что сильнее того, что Родиной зовется, ничего быть не может. Курбана отправили в госпиталь «Ахмат» в Херсонской области, там он и оказывает помощь нашим раненым военнослужащим. Говорит, что в госпитале есть все необходимые условия для оказания квалифицированной медицинской помощи, есть все медицинские препараты в полном объеме. Вместе с медицинской бригадой, Курбан возвращает любовь к жизни всем, кто поступает в госпиталь «Ахмат». Курбан гордится духом и мужеством наших ребят, которые отстаивают интересы Российской Федерации и всего прогрессивного человечества во время проведения специальной операции. Наряду с ранеными, мирные жители с разными жалобами тоже обращаются к медикам госпиталя «Ахмат». Врачи из Чечни быстро заработали авторитет среди мирных жителей, которые устали от «бандеровского беспредела». Сейчас у них реально появилась возможность получить полноценную медицинскую помощь. Хочется поблагодарить Курбана за любовь к Родине и проявление настоящего патриотизма.

25 октября 2022 года, 15:10