Культработники в селе Новочуртах Новолакского района организовали этночас «Культура и традиции нашего села»

В прошедшие дни в селе Новочуртах Новолакского района директором СДК Халимат Гайирбековой организовано мероприятие «Культура и традиции нашего села», приуроченное к Году семьи. На мероприятии присутствовали сельчане, дети, многодетные матери и матери участников СВО. Участники этночаса, который прошел на свежем воздухе, познакомились с историей возникновения села, с бытом предков, примерили на себя традиционные народные костюмы. Было отмечено, что семья - это объединение людей, которых связывают между собой не только родственные отношения, а также любовь и взаимоуважение. В рамках мероприятия организована выставка старинной утвари, представлена национальная кухня.

03 июля 2024 года, 00:37