Круглый стол по охране труда на тему «Безопасные условия труда» прошел в Центре занятости населения Новолакского района

В преддверии празднования Всемирного дня охраны труда в ЦЗН по Новолакскому району, 26 апреля, состоялся круглый стол по охране труда на тему «Безопасные условия труда». С информацией о производственном травматизме и работе по предупреждению несчастных случаев выступили перед приглашенными специалисты по трудоустройству Маирбек Шаипов и Хадижат Османова. Участники круглого стола задавали вопросы в области охраны труда, о предупреждении несчастных случаев, с целью повышения культуры безопасности на рабочем месте. Обсудили вопросы охраны и условий труда, поделились результатами работы, форм и методов в области улучшения условий охраны труда. Сохранение жизни и здоровья работников являются основными вопросами охраны труда на производстве. Комплексный подход к обеспечению безопасных условий труда должен осуществляться на всех уровнях. Каждый из нас может внести свой посильный вклад в борьбу с травматизмом и аварийностью на рабочем месте. Подводя итоги круглого стола, работодателям рекомендовано проверить состояние охраны труда на рабочем месте, провести беседы с сотрудниками, направленные на снижение профессиональных рисков.

27 апреля 2024 года, 17:15