Круглый стол «Мы против терроризма и экстремизма» в Новомехельтинской СОШ

В МКОУ «Новомехельтинская СОШ» Новолакского района состоялся круглый стол на тему: «Мы против терроризма и экстремизма» с участием зам. главы МО «Новолакский район» Г.Мусаева, главы МО «с/с Новомехельтинский» Х. Гусейнова, начальника УСЗН М.Анкалаева, главного редактора газеты «Дружба» М.Шейхмагомедова, главного редактора райгазы «Голос времени» У.Яхьяевой, проректора исламского университета Э.Яхьяева, зам. начальника полиции М.Магомедрасулова.
Это мероприятие посвящено обсуждению актуальной проблемы проявлений экстремизма в современном мире и негативных последствий этого явления.
Основными целями круглого стола стали укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика терроризма и экстремизма, предотвращение конфликтов на социальной, этнической и конфессиональной почве, формирование у учащихся представления о толерантности, уважение к своим правам и правам других людей;
В ходе мероприятия учащиеся рассуждали на тему толерантности, национальной и расовой терпимости, причинах войн. Мероприятие сопровождались слайдами и видеоматериалами, которые наглядно демонстрировали трагические последствия террористических актов, имевших место в истории нашей страны.

В своих выступлениях каждый пожелал коллективу школы, всем жителям села и района мира, процветания, сплоченности , правильных решений и действий во внештатных ситуациях.
После выступлений гостей, учащиеся школы задавали волнующие и интересующие их вопросы, развернутые ответы на которых дали представители власти.
Были исполнены песни, призывающие к дружбе, миру и согласию.

21 мая 2014 года, 06:51