Конкурс военно-патриотической песни

В Новолакском районном Доме пионеров и школьников прошел , организованный в рамках месячника оборонно – массовой работы, объявленного в общеобразовательных школах района Конкурс военно-патриотической песни.
Принимали участие 16 школ района.
Песни военных лет!.. От самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Для тех, кто прошел и пережил войну песни сродни позывным из той незабываемой далекой поры. Стоит раздаться звукам одной из них, и распрямляются плечи, исчезают морщины на лицах людей, загораются задорным блеском глаза.
Сколько их прекрасных песен! Есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.
Готовясь к конкурсу, классы-участники отнеслись с душой к инсценировке военных песен. Каждый класс ощущал личную причастность к военным событиям и исполнял конкурсную песню с воодушевлением, стараясь это сделать лучше других.
Целью конкурса является воспитание чувства гордости, благодарности и уважения к защитникам отечества, к Ветеранам – участникам Великой Отечественной Войны. За высокий уровень исполнительского мастерства в конкурсе в участники награждены грамотами:

25 февраля 2014 года, 08:31