Конкурс творческих работ, посвященный 70-летию Великой Победы, прошел в Новолакском районе

Новолакском районе на базе Новолакской СОШ№1прошел конкурс творческих работ детей на тему «Россия - Родина моя», который проходил по двум направлениям: рисунки и сочинения учащихся общеобразовательных учреждений. Конкурс, посвященный 70-летию Победы, проводился во исполнение районного плана мероприятий по подготовке и проведению празднований, посвященных 70-летию Победы. Организаторами конкурса выступили ДПШ и Управление Образования. Целью и задачами конкурса было сохранение и поддержание культурных и нравственных ценностей, воспитание у молодого поколения уважения к подвигу защитников отечества, любви и уважения к Родине, содействие раскрытию творческих способностей и самореализация детей и подростков, повышения интереса детей к истории Отечества.
Конкурс проходил в два этапа: первый – школьный был направлен на выявление лучшей работы общеобразовательного учреждения, а затем муниципальный, где оценивались лучшие работы со школ всего района. Художественная часть конкурса проходила по двум номинациям: плакат и рисунок. Качество и содержание рисунков оценивали директор ДПШ Пакият Гаппаева, методист УО Гарун Кадыров и директор ДЮСШ художник-портретист Сергей Алимов. «Все работы уникальны по-своему. Видно, что все дети вкладывали душу в свои рисунки, они заинтересованы и увлечены своим делом. Очень рад, что в нашем районе столько талантливых художников» - отметил Сергей Алимов.
После долгих обсуждений, жюри выбрало победителей и призеров конкурса.
В номинации “плакат” лучшей была признана работа ученика Новочуртахской СОШ№1 Анзора Шаипова, а в номинации “рисунок” первое место занял ученик Новокулинской СОШ№1 Магомед Гасанов
В конкурсе на лучшее сочинение на тему «Памяти павших будем достойны» победила ученица Гамияхской СОШ №1 Милана Джабраилова. Все победители и призеры конкурса творческих работ награждены грамотами и денежными призами УО МО «Новолакский район».

27 апреля 2015 года, 15:31