Конкурс чтецов, посвященный юбилею поэта прошел в Детском садике «Буратино»

В сентябре весь Дагестан, и не только Дагестан отмечают 95-летие со дня рождения великого поэта Расула Гамзатова. Мероприятия посвященные жизни и творчеству Р.Гамзатова проводятся у всех образовательных, культурных учреждениях Дагестана.

Конкурс чтецов, посвященный юбилею поэта прошел в Детском садике «Буратино», на котором приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.

Дети были подготовлены на высоком уровне, они читали и показывали все с живым ярким энтузиазмом. Дети читали стихотворения Расула Гамзатова посвященные матери, стихи о Родине, стихи патриотическогохарактера. Группа девочек одетых в красивые, белые наряды в завершении исполнили танец журавлей. Особо отличившимся чтецам были вручены дипломы победителей. Дети пока не понимают о ком и о чем они говорят. Про мероприятие в котором они принимали участие они говорят и День рождение того кто написал стихи». Но пройдет время им станет известно кто такой Расул Гамзатов. А стихи, которые запечатлелись в их памяти на всю жизнь и мероприятие в котором они участвовали будучи детьми будет сопровождать на всю жизнь.

12 сентября 2018 года, 15:22

Администрация

Яндекс.Метрика