Командир медицинского взвода Альбина Капланова ежедневно спасает десятки раненых на Донбассе

Хрупкая женщина, замечательная жена и мать двоих детей продолжает показывать свою смелось и отвагу на Донбассе, спасая десятки раненых военнослужащих. Очередная ее командировка – Донбасс. Операционная сестра передвижного медицинского батальона Каспийской флотилии ежедневно проводит вместе с коллегами более 50 операций в разных частях Донбасса. В военной части она работает свыше 15 лет. Думала ли она когда-нибудь, что станет военным фельдшером и сменит белый халат на военную форму?! Нет! Но жизнь такая непредсказуемая штука, что не знаешь, кем ты можешь стать завтра. Выйдя замуж за военнослужащего, супруг предложил ей призваться на место его службы, так и получилось. С 2006 по 2019 годы Альбина отслужила военным фельдшером в городе Шали Чеченской Республики. С 2019 года по настоящее время она служит в третьем батальоне морской пехоты Каспийской флотилии в звании прапорщика медицинской службы. За этот небольшой промежуток времени Альбина получила не мало наград: медаль МВД РФ «Участник контртеррористических операций на Кавказе», медаль Суворова «За мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга». Данная награда была присуждена Альбине в 2015 году в Кремле Сергеем Шойгу. Имеет множество грамот и благодарственных писем от руководства за доблестный труд. Участвовала в различных операциях на Кавказе, Сирии, Украине.

16 октября 2022 года, 00:42