Коллектив фольклорного ансамбля «Дараччи» Новолакского района принял участие в фестивале «Песни Родины моей»

В Махачкале, в преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоялся региональный хоровой фестиваль «Песни Родины моей». Организаторами фестиваля выступили Минкультуры РД, Республиканский Дом народного творчества. В нем приняли участие хоровые коллективы, фольклорные ансамбли городов и районов. Коллектив фольклорного ансамбля «Дараччи» Управлении культуры, молодежной политики, спорта и туризма Новолакского района исполнили хор «Голубь мира». Народному хору из Новолакского района за вклад в сохранение и развитие традиционного хорового исполнительства Министерством культуры РД вручен Диплом. Фестиваль не случайно называется «Песни Родины моей», ведь главной темой песен, исполняемых хоровыми коллективами, всегда была любовь к Родине, родному краю, песни о героях, отдавших свою жизнь для защиты Отечества. Организаторы отметили высокий уровень мастерства участников и их профессионализм.

07 мая 2024 года, 22:42