Какие бы перемены не происходили внутри и вне страны, тема СВО и наших защитников остается насущной - она актуальна и откликается в сердцах наших читателей

В этот раз хотим отметить очередного бойца СВО, жителя села Дучи Новолакского района, сержанта запаса - Азиева Мусу. 58-летний мужчина добровольно решил подписать контракт и вступить на военную службу. Это не первая его поездка на территорию СВО. В прошлом году Муса был командирован в Луганскую Народную Республику. Мосгаз отправил специалистов в регион, подвергшийся атаке ВСУ, для восстановления инфраструктуры городов и поселков. Среди этой рабочей группы был и наш герой. Эта поездка и повлияла на дальнейших ход событий. Увидев как наши ребята отважно борются за свободу народа, годами подвергавшихся дискриминации и притеснению, как жители освобожденных регионов встречали наш народ, в его голову закралась мысль, что и он хочет стать частью великой истории освобождения от перерождающейся эпопеи далекого 1941 года. 1 июля вышел приказ о назначении Азиева Мусы на должность водителя Автомобильного взвода. Из города Майкоп он отправился в зону СВО, третью неделю отстаивая интересы страны и народа. Стоит отметить, что не каждый в его возрасте добровольно вступил бы на военную службу, зная о том, куда он будет направлен. Дома Мусу ждёт жена и двое детей. Они поддержали военно-политическую позицию отца и с чувством гордости говорят о том, что их отец защитник Отечества. Пожелаем нашему герою крепкого здоровья и огромной выдержки в сложной миротворческой миссии.

23 июля 2024 года, 23:12