К сожалению, еще одна трагическая новость – в зоне СВО погиб доброволец –контрактник из с.Новолакское Рустам Мирзаев

Накануне получили трагическую весть о гибели нашего храброго защитника Отечества, настоящего воина, добровольца-контрактника из села Новолакское Новолакского района Рустама Алимирзаевича Мирзаева. Добровольно заключив контракт 8 месяцев назад, он отправился в зону Специальной военной операции защищать мирных граждан Донбасса и рубежи своей Отчизны. Воевал он в Херсонской области. Здесь последние бои велись за небольшое село Крынки, вытянутое на 9 км по левому берегу реки Конки, одного из рукавов Днепра. Украинские формирования, закрепившись вдоль лесного массива в селе Крынки, безуспешно пытались продвигаться внутрь. Здесь наши войска наносили удары по пунктам дислокации наемников. С вражеской стороны в основном были пущены дроны. Получив тяжелое ранение, не совместимое с жизнью, отважный боец отдал свою жизнь за Родину, за ее будущее, за скорую Победу.
Глава Новолакского района Мамати Гамзатов, аппарат администрации, коллективы учреждений и организаций, друзья, жители района выражают искренние слова соболезнования семье, родным и близким героя. Это огромная боль утраты. Новолак скорбит, прощаясь с настоящим Защитником. Он с честью и достоинством исполнил долг военнослужащего, защищая мирных граждан. Память о нем мы навсегда сохраним в наших сердцах!

20 февраля 2024 года, 11:29