К общереспубликанскому субботнику в Новолакском районе присоединились родные и близкие участников СВО

Один из них - Гаджиев Магомед Гаджиевич, пенсионер, отец участника СВО, бывший директор Новомехельтинской школы, Почётный работник общего образования РФ. В ходе встречи с руководителем муниципалитета он отметил, что труд всегда сплачивал людей разных возрастов и воспитывал в них любовь к природе , Отчизне, людям и яркий пример тому - субботники, которые проходят весело и плодотворно. Сам Магомед Гаджиевич родился в с. Мехельта Гумбетовского района ДАССР. Трудовую деятельность начинал уже в Новомехельтинской СОШ Новолакского района учителем физики. С сентября 1995г. был назначен директором Новомехельтинской СОШ, где проработал до ухода на пенсию. Магомед Гаджиевич и его семья в селе пользуются большим уважением. Все дети уже состоялись. Один из его сыновей - Гаджиев Шапи Магомедович, в настоящее время находится в зоне специальной военной операции и защищает Родину от неонацизма.

02 мая 2023 года, 00:16