К Новокулинской СОШ №2 Новолакского района построят блок-пристройку на 604 ученических мест

Накануне в здании Дирекции «Новострой» состоялась презентация проекта «Блок-пристройка школы в с.Новокули», рассчитанная на 604 ученических мест. Отметим, что строительство данного корпуса позволит перевести школу в одну смену. Объект будет размещен на земельном участке площадью 16 200 кв.м. Блок-пристройка в рамках проекта включает в себя: 24 учебных класса, 2 спортзала, столовую, актовый зал, площадь самого объекта составит 4 545 кв.м. Здесь разместят начальные и старшие классы. Полная презентация проекта прошла под руководством гендиректора компании ИНПРО Шамиля Аскарова. На презентации присутствовал и глава Новолакского района Мамати Гамзатов, который детально ознакомился с планируемым для реализации проектом. Присутствующие вносили свои предложения, уточняли детали. В свою очередь, начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакской части населения на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомед-Гаджи Айдиев отметил о нежелании упущений при реализации такого проекта. «Когда велась работа по вводу в эксплуатацию дошкольных образовательных учреждений на 1 сентября, на одном из Оперштабов Глава Дагестана Сергей Меликов, не называя район, сказал: «Мне доложили, что в детских садах есть компьютерные классы, но нет компьютеров, есть детские сады, в которых нет ковров, игрушек. Когда мои помощники сделали замечание, заказчики ответили, что это не было предусмотрено в смете. И я задался вопросом, а кто готовит сметы?! Ведь - мы сами!». После этих слов мне захотелось поставить работу так, чтобы не было подобных упущений. Поэтому я пригласил Вас всех сегодня для обсуждения всех деталей», - рассказал начальник Управления Айдиев.

28 сентября 2023 года, 23:59