К августовской конференции педагогических работников района

Каждый из нас когда-нибудь всё же прощается с детством…Счастливое и несчастное, весёлое и грустное, беззаботное или отнюдь не радужное, оно может стать для каждого из нас отправной ступенью в выборе самого главного пути в жизни – нашей будущей профессии. В 2004 году Магомедрасул поступил на обучение в 1 класс МКОУ «Тухчарская СОШ». Учился мальчик с огромным интересом. По мнению самого Магомедрасула, в этом , конечно, заслуга его первого учителя. С этого времени школа становится для Магомедрасула вторым домом. Все лучшие моменты жизни связаны теперь только с ней. Кроме учёбы, Магомедрасул принимал активное участие в общественной жизни школы, с интересом занимался математикой и компьютерной техникой , также он является победителем предметных олимпиад школьного и муниципального этапов. Проходило время, и он стал замечать, что из всех предметов школьного курса больше всего его интересуют всё же математика и информатика. Интересной и сложной была учёба в вузе, ведь Магомедрасул выбрал факультет математики и компьютерных наук. Помимо учёбы, он работал учителем информатики и ИКТ в МКОУ « Тухчарская ООШ». И началась работа, творческая страсть, внутреннее горение, поиск. Значение первого урока в судьбе учителя трудно переоценить. Магомедрасул Рамазанович экзамен на педагогическую прочность смело выдержал. Он вошел в класс с отрепетированной улыбкой и заученными планами-конспектами, наивно полагая, что это самое важное на уроке. Так начался путь рядового учителя обычной российской сельской школы. Непростым, но всё же ярким он был. От бесконечной круговерти школьных дел у молодого педагога никогда не опускались руки. Теперь Магомедрасулу Рамазановичу открылись ещё и минусы профессии педагога — постоянная нехватка времени, сложные дети и непростые родители. Но при помощи поддержки дружного педагогического коллектива школы Магомедрасул справился с этими непростыми перипетиями первых месяцев работы молодого педагога.
Сегодня Магомедрасул Рамазанович уже настоящий педагог. Всегда приветлив, энергичен, доброжелателен. Его голос, добрые глаза притягивают к себе учеников. Этот учитель постоянно находится в творческом поиске. Своих учеников она обогащает идеями, практическим участием, заряжает оптимизмом, верой в свои силы, предопределяя тем самым в них успешность в обучении. Это человек, наделенный замечательными качествами : эрудированностью, простотой, доступностью в общении, открытостью, бескорыстием, готовностью реально прийти на помощь, а главное – очень требователен по отношению к себе. Принцип его работы – осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность.
Магомедрасул Рамазанович заботливо следит за развитием каждого ученика, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать. Его ученики отличаются особой любознательностью, декламируют, решают исследовательские задачи. Наблюдается рост качества знаний учащихся . Его ученики являются постоянными победителями и призерами предметных олимпиад по информатике и ИКТ муниципальных и республиканских этапов . Магомедрасул Рамазанович принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе большой объем знаний и по — настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают "с огоньком”, отдавая делу всего себя…
Он постоянно учится чему-то новому, находя для себя новые методы и приёмы обучения, причем как профессионально, так и нравственно.Ему присуща какая-то внутренняя потребность к самообразованию. Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция учителя высоко оцениваются учащимися. И всему этому способствуют деловой настрой, быстрый темп, эмоционально безупречная речь учителя, правильно выбранная методика.
Не щадя ни себя, ни сил, не жалея времени, молодой педагог всегда в курсе всех педагогических новинок, щедро делится с коллегами опытом.
В ноябре 2017 года Магомедрасул стал победителем республиканской олимпиады учителей информатики и ИКТ. Это опытный наставник молодых, плодотворно работающий и просто надежный друг. И это великое счастье.

27 августа 2019 года, 09:49

Администрация

Яндекс.Метрика