К акции «Знамя Победы» присоединились школы и детские сады Новолакского района

В минувшие дни в образовательных организациях Новолакского района стартовала традиционная патриотическая акция «Знамя Победы», посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Всех собравшихся на торжественных линейках в школах познакомили с историей штурмового флага, который принадлежал 150-й Идрицкой стрелковой дивизии и был водружён 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в Берлине сержантами Егоровым и Кантарией. После торжественной линейки состоялась передача копии Знамени Победы, память всех не вернувшихся с полей сражений почтили минутой молчания. Эта акция способствует патриотическому воспитанию детей, что позволяет сохранить память о подвигах многонационального народа СССР в годы Великой Отечественной войны.

06 мая 2023 года, 00:20