К 25-летию разгрома бандформирований в Новолакском районе проведена операция Обелиск»

Сегодня, 10 сентября, в рамках реализации Плана мероприятий, посвященных 25-летию разгрома международных бандформирований, вторгшихся в Республику Дагестан в 1999 году, в Новолакском районе была проведена операция «Обелиск». В ходе мероприятия учащиеся образовательных организаций Новолакского района с наставниками провели уборку мемориальных комплексов, памятников, мест захоронений и территорий памятных мест. Всё меньше остаётся живых свидетелей трагических событий нашей истории. А памятники являются памятью для подрастающего поколения, отражают историю нашего прошлого. Участие в этой операции помогает формировать у обучающихся способность ценить мир и осознавать свою роль в сохранении мира на Земле, уважать подвиги героев войны, быть патриотами своей страны, республики и района.

10 сентября 2024 года, 20:00