К 23 – летию сентябрьских событий 1999 года в Новолакском районе. Природа героизма

События августа-сентября 1999 года явились не только мощной демонстрацией единства и сплоченности дагестанцев, но и нашей нерушимой братской дружбы со всеми народами великой многонациональной. Мы еще раз убедились в том, что в единстве – наша сила. Нет будущего Дагестана без России – эту истину хорошо освоили многие дагестанцы в дни испытания осени 1999 года. Здесь самый главный герой – это, конечно же, народ, жители Новолакского района, которые показали пример всей стране. Сегодня, спустя 23 года после разгрома и изгнания бандформирований с территории Дагестана и Новолакого района, мы преклоняемся перед мужеством и самоотверженностью жителей, которые первыми встали на защиту своей Родины, своего района с оружием в руках, отдаем дань памяти тем, кто погиб во имя Дагестана и Новолакского района, отстаивая его свободу и Конституционной строй. Их стойкость является ярким примером преданного служения Отчизне, образцом подражания для подрастающего поколения. Соблюдая традиции своих предков, в тяжелые дни люди объединились в единый кулак и, как всегда, мужественно защищали свою Родину. Подвигами героев гордится вся Россия. Защита Родины – главная заповедь бывших ополченцев – бойцов Новолакского района, и они ее неукоснительно соблюдают на протяжении 23 лет.

05 сентября 2022 года, 15:44