К 20 - летию освобождения района от международных террористов

3 сентября мехельтинцы с глубокой скорбью провожали в последний путь сотрудника Новолакского РОВД лейтенанта милиции Хамидова Карима Алиасхабовича.
Коротка биография Хамидова: школа, армия, школа МВД и неполный год в Новолакском РОВД. Но короткая жизнь богата добрыми делами и поступками. За честность, справедливость, общительность в кругу друзей он пользовался авторитетом. Он горел и зажигал окружающих, подкупал широкой улыбкой и мягким характером. Он был (трудно говорить в прошедшем времени) истинным патриотом. Когда призвали в армию, без колебания решил пройти эту школу мужества. Верно исполнив свой гражданский долг, вернулся старшиной.
Его возвращение совпало с бурными событиями, происходящими в стране. Он не мог оставаться в стороне и потому решил поступить в милицию, видя в этом возможность быть полезным обществу.
При исполнении служебного долга, 2-го сентября 2002 года, погиб обаятельный человек, прекрасный товарищ, преданный своей профессии офицер МВД. Бандитская пуля из- за угла сразила его, прекратила стремление к совершенству и благородству.
В Новомехельтинской СОШ у мемориальной плиты выстроился почетный караул из работников РОВД. Минутой молчания почтили память, затем возложили цветы. На церемонии выступили ветеран войны и труда, имам мечети Абдулахидов Саидбег-Хаджи, сослуживцы из РОВД, директор школы, глава сельской администрации и классные руководители Карима.
Взвод милиции, отдавая дань мужеству и храбрости погибшего, торжественно прошел перед мемориальной плитой.
3-кратный залп автоматных очередей эхом отозвался в стенах родной школы. Обычно озорные, неугомонные дети стояли, низко опустив головы, слезы не скрывали ни школьники, ни присутствующие.
Брат Карима и близкие родственники поблагодарили администрацию школы — организатора мероприятия и гостей за дань его памяти.
Отныне шаг Хамидова — шаг в бессмертие и жаждущий жизни взор, застывший в мраморе, останутся вечной памятью живым.

16 июля 2019 года, 16:09

Администрация

Яндекс.Метрика