История творится на полях сражений

С самого начала специальной военной операции много ребят из Новолакского района отправились для участия в ней. Они достойно воюют, показывая примеры воинской доблести, отваги и самопожертвования. Амиралиев Ахмед Магомедович родился в селе Новомехельта в семье достойных и уважаемых родителей. В семье два брата, Ахмед -старший. Все самые лучшие черты и качества характера принял Ахмед от родителей, старательно учился в школе.
Отец и мать гордились своим сыном. Учителя всегда отмечали положительные качества его характера. Ахмед умел дружить и прощать обиды, оказывая помощь слабым. В его сердце хватает места всем, он уважает и ценит тех, кто рядом с ним. После окончания школы поступил в Дагестанский государственный университет. Хорошей школой самоутверждения были для него годы учебы на юридическом факультете ДГУ. Закончил с хорошими результатами.
По объявлению о частичной мобилизации, сразу отправился в Военкомат, получил повестку и встал на защиту своей Родины.
Это решение было принято по зову сердца, по подсказке внутреннего голоса. Ахмед вместе со своими сослуживцами находился на переднем рубеже, добросовестно выполняя боевые задачи вышестоящего командования.
С первого дня служба была сопряжена с риском для жизни, где тебя всюду подстерегает опасность. Учеба на юридическом факультете научила его строгому соблюдению Устава, ибо только в этом случае возможен успех в каждой конкретной операции. Немаловажную роль тут играет верность товарищеской дружбе, готовность подставить плечо боевому другу. Все это закалило Ахмеда и его друзей по оружию. На передовой линии фронта он встречал разных людей – и всех их объединяет одно – это сильные духом люди.
В одном из очередных боев он попал под обстрел и был тяжело ранен.
Долго проходил лечение в госпитале.
В настоящее время проходит курс реабилитации.
После полученных ранений и лечения, Ахмед хочет вернуться на передовою, потому что там остались боевые товарищи, сослуживцы.
«Я готов всегда помочь ребятам и быть рядом со своими товарищами до победного конца. Победа за нами!»,– говорит Ахмед.

22 августа 2023 года, 01:30