И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов принял участие в расширенном заседании правления Ассоциации «Совет муниципальных образований РД»

Сегодня в Доме дружбы в Махачкале состоялось расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», посвященное Дню местного самоуправления. В заседании принимали участие Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов. От Новолакского района в заседании принял участие исполняющий обязанности главы муниципалитета Султан Хамзатов. В рамках заседания обсуждены меры по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления, основные проблемные вопросы их развития, пути решения этих проблем, а также рассмотрели план работы Ассоциации на 2024 год.
Открывая заседание, Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени руководителя республики Сергея Меликова и от себя лично поздравил глав районов и работников муниципалитетов с праздником. Абдулмуслим Абдулмуслимов анонсировал также введение в Дагестане рейтинга работ глав муниципалитетов по поручению Сергея Меликова, работу над которым проводит правительство региона. По его словам, данный рейтинг пока что экспериментальный, методика его подсчета будет совершенствоваться, но уже сейчас можно говорить об определенных результатах.

23 апреля 2024 года, 23:42