И.о. главы Новолакского района Сулейман Рамазанов взял на особый контроль решение вопросов вдовы погибшего в ходе СВО воина

На долю человека всегда выпадают испытания. Иногда непростые, бывает — тяжелые, а есть невыносимые, когда горе ломает изнутри, не дает дышать и мир становится серым. Но продолжать жить нужно. На долю Марьям такое испытание выпало, когда во время спецоперации умер ее муж Вахмурад, а она осталась одна с маленьким сыном. Погибший Балаев Вахмурад — уроженец с.Новолакское. На спецоперацию он ушел осенью, а в ноябре в родное село пришла похоронка. В момент гибели ему было всего 34 года. 27 января в районной администрации состоялась встреча и.о главы МО Сулеймана Рамазанова с вдовой бойца Марьям Падаевой. Молодая женщина рассказала, каким был супруг и как она переживает его гибель. Он воевал за свободу и независимость Луганской народной республики. В своей беседе с руководителем района и первым его замом она озвучила несколько вопросов, в решении которых надеется на них. Это асфальтирование участка дороги, ведущей к ее дому, организация уличного освещения, а также решение вопросов по газу и оплате долгов за коммунальные услуги. В свою очередь, Сулейман Рамазанов взял на особый контроль решение данных вопросов и пообещал вдове, что в течение 1-2 месяцев будут удовлетворены ее просьбы.

28 января 2023 года, 01:18