И.о главы Новолакского района Сулейман Рамазанов поручил выявить все объекты, построенные на водопроводе от Тарнаирских очистных сооружений до села Ахар, для дальнейшего принятия решения по их сносу

Во исполнение поручения Первого заместителя Председателя Правительства РД Манвела Мажонца о предоставлении предложений по реконструкции водопровода от Тарнаирских очистных сооружений до с.Ахар переселенческого Новолакского района, 5 февраля, и.о главы Новолакского района Сулейман Рамазанов вместе со своим заместителем Салихом Каравалиевым, специалистами райадминистрации и привлеченными специалистами в сфере водоснабжения и водоотведения произвели осмотр данного трубопровода. По трассе прохождения водопровода установлены объекты капитального строительства, непосредственно, на водопроводе, что является нарушением и ограничивает доступ к водопроводу для его эксплуатации, устранению утечек, проведению ремонтных работ. И.о главы МО, в свою очередь, дал поручение работникам администрации выявить все объекты, построенные на данном водопроводе, и направить информацию об этом в соответствующие инстанции для дальнейшего принятия решения по их сносу. Было также принято решение предусмотреть из муниципального бюджета финансовые средства на обследование водопровода и разработку предложений по его реконструкции. По результатам обследования будут подготовлены заявки для включения объекта по реконструкции водопровода от Тарнаирских очистных сооружений до с.Ахар в республиканскую инвестиционную программу Республики Дагестан или в федеральные программы Российской Федерации.

05 февраля 2023 года, 23:39