И.о главы Новолакского района Сулейман Рамазанов обсудил с супругой мобилизованного действующие в районе и регионе меры поддержки

Накануне исполняющий обязанности главы МО «Новолакский район» Сулейман Рамазанов встретился с супругой мобилизованного участника СВО из села Чапаево Каранова Зайнутдина – Сабриной Карановой. В рамках встречи и.о главы МО поинтересовался в чем нуждается семья, есть ли какие-то пожелания или проблемы. Он отметил, что помимо тех мер поддержки, которые уже реализовывают в районе, готов выслушать предложения и рассмотреть. В свою очередь, Сабрина Каранова поблагодарила руководство республики и района за оказываемую помощь и поддержку. Все средства, направляемые мобилизованным гражданам, семья получает. «Меры поддержки будут сохранены. Если говорить о перспективах, я думаю, что надо работать персонально с семьями, адресно решая проблемы. Для меня принципиально важно, чтобы потом, когда наступит мир, ваши мужья вернутся, чтобы я им честно мог в глаза посмотреть», — заявил Рамазанов. Отметим, что в районе социальный паспорт составлен на каждую семью мобилизованного, с каждой из них индивидуально работает муниципалитет и социальные органы. Регионом и районом оказывается вся запланированная и положенная поддержка.

02 февраля 2023 года, 22:39