Интерактивные уроки «Будь здоров» прошли в школах Новолакского района

В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, популяризации здорового образа жизни и развития знаний о правилах личной гигиены среди обучающихся МО «Новолакский район» был запущен Молодежный марафон здоровья. В рамках марафона в общеобразовательных учреждениях района были проведены интерактивные уроки «Будь здоров». Провели уроки учителя биологии с приглашением работников медучреждений. Уроки включали теоретическую часть, красочные интерактивные задания, игры и командные викторины. Занятия помогли школьникам узнать о том, как заботиться о своём здоровье и здоровье окружающих, вырабатывать полезные привычки. Задания были ориентированы на развитие личности учащихся и формирование творческого мышления, а интерактивный формат урока помог развить у детей навык командной работы. Работники больницы рассказали детям о правилах личной гигиены, как мыть правильно руки и пользоваться медицинской маской. На уроках был показан мультфильм про коронавирус, были выполнены практические упражнения и решены ситуационные задачи «Режим жизни».

21 сентября 2021 года, 21:52