Таким он стал и для выпускников МКОУ «Гамияхская СОШ». Украшенный шарами и цветами двор, взволнованные родители и радостный гомон учащихся начальных классов извещал о предстоящем празднике в школе.
Торжественную линейку начали с гимна Российской Федерации, который придал мероприятию оттенок торжественности и значимости.
Директор школы Надырова П.С. зачитала Приказ о допуске всех учащихся 9-11классов к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. В этом году в 9-ом классе Гамияхской СОШ 13 выпускников, в 11-ом классе всего 5 выпускников. Выпускники со своими классными руководителями Муртазалиевой Р. и Магомедовой О., все в одинаковой школьно форме, выстроились во дворе школы.
На торжественном мероприятии с напутственными словами и пожеланиями успешно сдать ЕГЭ и ОГЭ выступили: зам главы администрации муниципального образования «Новолакский район», уполномоченный от районной администрации Гаджиев Гаджи Цахаевич. В своем выступлении он поздравил выпускников с окончанием школы, сказал теплые напутственные слова в их адрес. Пожелал каждому найти самостоятельную дорогу в жизни.
Пожелала детям успешной сдачи экзаменов и приглашенная на торжественное мероприятие председатель школьного родительского комитета Дибирова София.
Глава администрации селения Гамиях Надыров Аркадий также поздравил детей, родителей и учителей.
Участники школьного хореографического кружка выступили перед выпускниками, посвятив им свою хореографическую композицию. Вскоре в школьном дворе закружились трогательно — нарядные пары выпускников в вихре школьного вальса.
В завершение мероприятия выпускники преподнесли учителям большой торт и организовали совместное прощальное чаепитие.
И снова май на белом свете.
На школьной радостной планете
Природа снова оживает,
Звенит, цветет, благоухает.
Здесь души полны ожиданьем,
В любви нечаянным признаньем…
Царит торжественно волненье…
Звучит обычное вступленье
Для тех, кто ждал, считая дни…