Хизри Шихсаидов встретился с представителями лакской общественности

Сегодня, 27 октября, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов встретился с представителями лакской общественности. Во встрече приняли участие вице- спикер парламента Камил Давдиев, Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Артур Исрапилов, заместитель председателя Совета старейшин при Главе РД Сиражудин Ильясов, заместитель Председателя Общественной палаты республики Сапарбейг Абдуллаев, председатель профсоюза работников жизнеобеспечения Абдурахман Адамов, заслуженный деятель искусств РФ Бадрижат Магомедгаджиева, доктор технических наук Абдурахман Халилов. Спикер парламента тепло приветствовал гостей и отметил их значительную роль в сохранении и развитии науки, истории и культуры. «Вы все работаете в разных сферах, приносите пользу своей стране. Результаты вашего труда заметны, мы получаем от вас полезную информацию, которую используем в своей деятельности, желаю вам дальнейшей успешной работы»,- отметил он. Далее Сиражудин Ильясов поблагодарил Хизри Шихсаидова за постоянное внимание и заботу. «Вы хорошо знаете нашу историю, культуру и традиции, замечаете людей, которые работают во благо республики, это очень ценно»,- подчеркнул он. Затем он вручил Хизри Шихсаидову Почетную грамоту и сувенир работы балхарских мастеров, который будет передан в музей Народного Собрания. В свою очередь Председатель дагестанского парламента преподнес гостям книгу, посвященную 25 –летию Народного Собрания.

28 октября 2020 года, 11:41