Готовы стоять на защите Родины

Любая, даже самая большая река, имеет свое начало — свой исток, так и любой человек имеет свой исток, и этот исток — мама. Ведь мама – это тот главный человек, чья бескорыстная любовь спасает в самые трудные минуты и чья доброта, забота и терпение помогают нам на протяжении всей жизни. В обществе давно прижился стереотип, что быть многодетной матерью – это тяжело, ведь количество забот и размеры финансовых затрат увеличиваются в несколько раз. Но мамы трех и более детей, напротив, считают, что растить нескольких детей гораздо проще, чем одного. А любовь и счастье в большой дружной семье с лихвой перекрывают все сложности и проблемы. В семье Салиховых, жителей села Новолакское, счастья в несколько раз больше, чем в других семьях. Салихова Маржанат Магомедовна совершила в своей жизни восьмикратный подвиг материнства. Мама, у которой двое сыновей являются участниками СВО. Рано потеряв супруга - Салихова Тагира, ей пришлось самой поднимать детей. Руслан и Заур сегодня находятся в зоне СВО, и она очень гордится этим, хотя и переживает за них. Руслан недавно был награжден медалью «За спасение погибавших». Третий сын, Сагим, пошел по стопам отца и работает в полиции. Салим работает водителем маршрутного такси, Сухраб трудится в автомастерской. Также у Маржанат три прекрасных дочери: Людмила, Патимат и Милана. Патимат работает в Москве, стюардессой в международной авиации. Милана вышла замуж в Норильск и сейчас со своим супругом проживают и работают на Севере. Людмила пока в декретном отпуске, дома. «Чем старше я становлюсь, тем острее понимаю, как мне повезло, какое богатство есть у меня. Дети, с одной стороны, много берут, с другой – много отдают. Они заряжают своей энергией и оптимизмом, а сейчас меня радуют и мои внуки», - делится Маржанат. Многодетная мама, конечно, волнуется за своих сыновей на СВО, но по словам Маржанат, она понимает необходимость и важность решения сыновей. Ждать скорейшего возвращения бойцов Маржанат будет вместе с семьей.

04 декабря 2023 года, 00:32