Гордимся нашими земляками

На днях, из зоны проведения СВО, в короткий отпуск прибыл домой боец из с. Новолакское Новолакского района Мирзаев Рустам Алимирзаевич. Рустам служит в Херсонской области. Здесь последние бои велись за небольшое село Крынки, вытянутое на 9 км по левому берегу реки Конки, одного из рукавов Днепра. Украинские формирования, закрепившись вдоль лесного массива в селе Крынки, безуспешно пытаются продвигаться внутрь. Рустам рассказал нашему корреспонденту, что наши войска наносят удары по пунктам дислокации наемников. В настоящее время с вражеской стороны в основном атакуют беспилотники, в ход пущены дроны. Наши системы ПВО сбивают летящие беспилотники и продолжают наносить противнику комплексное огневое поражение.
Прошло семь месяцев, как подписав контракт, Рустам отправился в зону СВО. В настоящее время он дома с матерью и отцом.
Узнав, что его сослуживец после ранения лечится в госпитале в Буйнакске, Рустам с младшим братом Омаром отправились навестить раненого бойца. Радости бойца не было предела. Тот потерял, что называется дар речи, когда увидел в дверях госпитальной палаты сослуживца. И вот — долгие объятия и последние новости с фронта. Долго еще бойцы обменивались фронтовыми воспоминаниями.
Нам стало интересно, и мы посмотрели сводку фронтовых новостей на 18 января. Сводка на утро 18 января: На Херсонском направлении в результате тяжелых кровопролитных боев нашими бойцами был установлен российский флаг в селе Крынки. Тем не менее, враг удерживает часть села и наносит удары дронами. Желаем нашим бойцам успехов и скорейшего завершения военной операции с успехом!

19 января 2024 года, 12:50