Год театра открыли в Новолакском районе

13 декабря в актовом зале МКОУ "Тухчарская СОШ", на переселенческой территории Новолакского района,  состоялось открытие Года театра

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина, 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. В рамках которого запланированы масштабные мероприятия международного и всероссийского значения. Указом также принято решение о проведении во всех регионах единого дня открытия Года театра — 13 декабря.

Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений. Доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов и республик. Совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

Театр традиционной культуры им. М. Чаринова РЦКД Новолакского района показали отрывки из разных пьес.

Спектакли были о проблемах современной жизни, о ценности человеческой жизни, трепетности к ней отношения. Восприятие жизни как великого дара! Отличная постановка, действие менялось быстро, музыкально.

Зрители получили большое удовольствие. Просмотренные спектакли, игра актеров, костюмы, сценические образы не оставили зрителей равнодушными. Зал активно поддерживал аплодисментами выступающих.

Не менее ценна для артистов оценка зрителей, которые остались довольны увиденным.

14 декабря 2018 года, 15:57