Год культуры безопасности на территории МО «Новолакский район»

В целях повышения культуры безопасности в организациях и среди населения, в Новолакском районе продолжаются мероприятия, посвященные «Году культуры безопасности». В апреле был объявлен «Месячник обеспечения безопасности жизнедеятельности населения ». По плану, разработанному и составленному рабочей группой, в районе прошли мероприятия по соблюдению правил в области пожарной и антитеррористической безопасности. Так, в Новочуртахской СОШ №2 и Новокулинской СОШ №1 проведены учебные тренировки по противопожарной готовности.

Совместно с ОМВД России по Новолакскому району, УФСБ,АТК МО «Новолакский район», отдел ГО и ЧС района, ЦРБ и др., в Новолакской СОШ №1 проведены специальные учебные тренировки по угрозе совершения террористических актов. На мероприятие были приглашены руководители всех организаций, находящихся на территории Новолакского района.
Отметим, мероприятия в рамках «Года культуры безопасности» будут проводиться и далее.

21 мая 2018 года, 12:53