Главой Новолакского района переизбран на 4-й срок Магомед-Гаджи Айдиев

Сегодня в ходе открытого голосования Магомед-Гаджи Шихамирович Айдиев переизбран главой Новолакского района на четвертый срок. Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность Новолакского района допустила к выборам двух человек из 4 претендентов, некоторые из них не набрали достаточного количества проходных баллов по тестам. Изначально в качестве претендентов на должность главы МО подали документы 8 человек. Депутатам были представлены два кандидата – Айдиев Магомед-Гаджи Шихамирович и Гаджиев Гаджи Цахаевич. Таким образом, в ходе районного Собрания депутатов, где в повестку дня был включен вопрос избрания главы муниципального образования, единогласным решением депутатов (кворума) на должность Главы МО «Новолакский район» переизбран действующий глава Магомед-Гаджи Айдиев.

О Магомед-Гаджи Айдиеве.

Родился Магомед-Гаджи Айдиев 11 января 1959 года в селении Шушия Новолакского района. В 1981 году окончил Дагестанский государственный педагогический институт. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию. Является кандидатом экономических наук. С 1981 по 1985 годы работал учителем, а затем и заместителем директора в Шушинской восьмилетней школе. В апреле 1985 года избран секретарем парткома колхоза «Дружба». С июня 1986 года по декабрь 1999 года занимался предпринимательской деятельностью. В декабре 1999 года назначен заместителем главы администрации Новолакского района. С ноября 2002 года по декабрь 2006 года являлся директор ГУП «Дирекция строящихся объектов «Новострой». В марте 2007 года избран главой МО «Новолакский район». Женат, имеет двоих детей. Имеет государственные награды.

12 ноября 2020 года, 16:00