Глава района провел традиционное планерное совещание

В администрации района состоялось планерное совещание под председательством главы МО «Новолакский район» Магомедгаджи Айдиева.
В работе совещание приняли участие председатель райсобрания Мавлидин Исламалиев, заместители главы района, начальники отделов и управлений администрации района, главы и заместители сельских поселений, начальники учреждений района.
Обсуждены вопросы подготовки к празднованию 73-й годовщины Победы в ВОВ.
Всего на территории МО в рамках празднования Праздника Победы запланировано более 20 мероприятий – как в районном центре, так и на переселенческой территории и в сельских муниципалитетах.
Управляющая делами администрации Султанат Цунтаева сообщила о том, что 8 мая в районном Доме культуры состоится праздничный концерт, с приглашением ветеранов войны, членов их семей, участников трудового фронта и детей войны.
В МО «Новолакский район» утверждена программа праздничных мероприятий.
Начнутся праздничные мероприятия с шествия Бессмертного полка, маршрут которого определен от окраины села Новолакское до центральной площади, где и пройдет торжественная часть праздника. Здесь пройдет возложение цветов к памятникам участников ВОВ и участникам военных событий 1999 года.

После торжественной части народные гуляния продолжатся, по сложившейся традиции, на праздничной поляне.

В ходе обсуждения особое внимание глава района уделил на обеспечение безопасности во время празднования памятной даты.
На совещании так же было указано на необходимость оформления населенных пунктов и фасадов зданий районного центра праздничной символикой.

07 мая 2018 года, 12:25

Администрация

Яндекс.Метрика