Глава Новолакского района принял участие в открытии мемориальной доски в честь летчика Султана Мусаева

"Сегодня вместе с министром по делам молодежи Камилем Саидовым, Героем России Загидом Загидовым и другими официальными лицами принял участие в праздновании Дня авиации в селе Ахар. На мероприятие собралось свыше ста человек. В начале мероприятия возложили цветы к памятнику участникам Великой Отечественной войны, который расположен в парке «Дружба».

В продолжение, вместе с прибывшими гостями, провели торжественную церемонию присвоения одной из улиц Ахара и открытия мемориальной доски в Ахарской СОШ в честь участника ВОВ, знаменитого летчика, уроженца села Ахар Мусаева Султана.

Он был первоклассным лётчиком и храбрым воином. Жители селения Ахар действительно гордятся, что среди них был такой легендарный лётчик. От себя лично хочу сказать спасибо организаторам за подготовку такой красивой и насыщенной праздничной программы", — написал в своем Телаграм-канале глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев.

22 августа 2022 года, 00:08