Глава Новолакского района Мамати Гамзатов встретился с участниками СВО, пребывающими в отпуске

Накануне в администрации Новолакского района прошла встреча главы муниципалитета Мамати Гамзатова с участниками специальной военной операции из села Гамиях, которые прибыли на Родину в короткий отпуск. Он поприветствовал ребят, которые достойно исполняют свой воинский долг в зоне проведения СВО. Бойцы, в свою очередь, рассказали участникам встречи о буднях на передовой, о своем опыте участия в спецоперации, о своих боевых товарищах, которые каждый день, рискуя жизнями, стойко и доблестно выполняют воинский долг по обеспечению национальной безопасности России.
В продолжение глава района обсудил с военнослужащими меры поддержки участников СВО и членов их семей, расспросил о проблемах и социально-бытовых нуждах. Говоря об имеющихся проблемах, ребята попросили главу МО посодействовать в выделении им земельных участков для последующего строительства дома и в решении проблемных вопросов в селе, связанных с водоснабжением. Данные вопросы Мамати Гамзатов взял на контроль для реагирования и поблагодарил военнослужащих за добросовестное выполнение воинского долга и активную гражданскую позицию. Пожелал крепкого здоровья, стойкости духа, семейного благополучия, долгожданной победы и скорейшего возвращения к мирной жизни.
P.S. Бойцы полны оптимизма, уверены в благополучном исходе спецоперации и победы нашей страны над укронацистами и их преступной деятельностью.

18 июля 2023 года, 11:01