Глава Новолакского района Мамати Гамзатов встретился с участниками СВО

22 августа, в администрации Новолакского района состоялась встреча с участниками СВО, прибывшими в краткосрочный отпуск.
Среди них были мобилизованные, добровольцы и военнослужащие по контракту. Во встрече приняли участие: глава МО Мамати Гамзатов и его заместители. Они обсудили с бойцами ход проведения СВО, позиции ребят, денежное довольствие, меры поддержки семей участников СВО, бытовые условия, материально-техническое обеспечение, гуманитарную помощь.
Мамати Гамзатов также расспросил ребят о помощи, необходимой их семьям.
Бойцы, в свою очередь, рассказали о своих военных буднях. Они поблагодарили всех, кто поддерживает их и разрабатывает меры поддержки. «Нам очень дорога ваша поддержка. С каждой полученной посылкой мы ощущаем тепло ваших сердец, тепло родного дома. От всех ребят спасибо за вашу поддержку», - сказал один из бойцов. За чашкой чая руководство района и бойцы обсудили предложения, озвученные военнослужащими. Напомним, что с начала специальной военной операции из Новолакского района неоднократно отправлена нашим бойцам гуманитарная помощь в виде продуктов питания, воды, экипировки, средств гигиены и др.
Недавно бойцы приехали в родное село в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий и посетили руководство района. Встречу приурочили ко Дню государственного флага Российской Федерации. Первый заместитель главы МО Султан Хамзатов поблагодарил парней за ту работу, которую они делают. «Сегодня праздник-День флага РФ и пока наш флаг в таких надежных руках как ваши, наша страна всегда будет защищена!», - отметил он. В завершение встречи глава МО Мамати Гамзатов обратился к бойцам СВО со словами благодарности: «Сказать, что мы благодарны - это ничего не сказать, за то, что вы делаете, защищая нашу страну и нас всех. Желаю вам всем вернуться живыми и здоровыми, пусть матеря дождутся сыновей, а жены мужей!». После мероприятия участники сфотографировались на память.

23 августа 2023 года, 10:28