Глава Новолакского района Мамати Гамзатов провел совещание по актуальным вопросам

Сегодня, 19 марта, под руководством главы МР «Новолакский район» Мамати Гамзатова состоялось совещание по актуальным вопросам. В работе совещания приняли участие заместители главы МР: Султан Хамзатов, Рустам Сулейманов, Максуд Гамидов, Арсен Газиев и Амир Султанов. В рамках совещания подведены итоги президентских выборов в муниципалитете, отмечена высокая активность избирателей и недопущение инцидентов на избирательных участках. В свою очередь, каждый заместитель главы района отчитался о проделанной за неделю работе по своим курируемым направлениям. Среди обсужденных на повестке дня вопросов – контрактация по благоустройству парковых зон, ремонту дорог в селах района, обеспечение качественного горячего питания в школах для обучающихся 1-4 классов, привлечение граждан к контрактной военной службе, сверка данных ВУСов с Военкоматом по резервистам, подключение жителей к канализационной системе на территории переселения, оплата за потребляемую воду, в том числе и жителями Ругуджа, а также другие проблемные вопросы, связанные с ремонтом на водоводе, благоустройством Садов памяти в честь погибших участников СВО, сбора налоговых и неналоговых доходов и работы подведомственных учреждений и организаций. По каждому вопросу Мамати Гамзатов потребовал анализ при необходимости выстраивание работы по «дорожной карте». Ряд вопросов руководитель муниципалитета взял на личный контроль, по ряду – установил сроки исполнения.

20 марта 2024 года, 00:20