Глава Новолакского района Мамати Гамзатов провел личный прием граждан

Сегодня, 29 февраля, глава Новолакского муниципального района Мамати Гамзатов провел прием граждан по личным вопросам. Поделиться своими проблемами с главой района пришли более 10 жителей. С каждым из обратившихся Бижаевич вел обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства, объясняя, чем может помочь местная власть, администрация района, в каждом конкретном случае помогая совместно найти пути решения возникших проблем. Вопросы, с которыми люди обратились в этот раз, в принципе остаются прежними: выделение земельных участков, строительство домов на территории переселения, благоустройство населенных пунктов. Никто из пришедших в этот день на личный прием к главе района не остался без внимания. Все поступившие во время приема вопросы Мамати Гамзатов поставил на контроль руководителям структурных подразделений администрации. «По некоторым вопросам ситуацию удается разрешить уже во время личного общения, для решения других требуется время. Хотелось бы, конечно, чтобы и сами граждане, коллективно, собирая сход жителей, через своих депутатов проявляли больше активности, предлагая реальные меры по улучшению ситуации в своем населенном пункте», - прокомментировал глава МР.

29 февраля 2024 года, 22:49