Глава Новолакского района Мамати Гамзатов принял участие в семинаре-совещании для руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления в Махачкале
Тема: «Основные подходы к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений на очередной финансовый год и плановый период». В числе тем:
- применение эффективных подходов при разработке бюджетов на очередной финансовый год и плановый период, в том числе особенности формирования и распределения расходов на реализацию образовательных программ дошкольного и общего образования;
- системные нарушения и недостатки при формировании и исполнении бюджетов в муниципалитетах Дагестана;
- актуальные вопросы размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях на официальном сайте bas.god.ru;
- применение информационных ресурсов УФНС России по РД муниципальными образованиями при планировании и исполнении бюджетных назначений и методы легализации неформальной занятости.
Участие в масштабном мероприятии принимают около 300 человек. Среди них – глава МР «Новолакский район» Мамати Гамзатов, заместители главы МР Рустам Сулейманов и Арсен Газиев, председатель Контрольно-счетной палаты МР Гайирбег Мусаев и начальник Финуправления МР Кистаман Шабанова. Напомним, ранее глава региона отмечал необходимость повышения эффективности бюджетной политики.