Глава Новолакского района Мамати Гамзатов принял участие в проводах бойцов добровольческого батальона «Каспий»

Сегодня в Дагестане прошли проводы бойцов первого добровольческого батальона «Каспий». В его состав вошли более 200 бойцов в возрасте от 21 года до 64 лет. Все они отправятся в зону СВО. Провести сельчан приехали из Новолакского района: глава МО Мамати Гамзатов, заместитель главы МО Гайирбег Мусаев, заместитель председателя районного Собрания депутатов МО Артур Темиров, глава с.Банайюрт Юнус Ибрагимов, методист по молодежной политике и туризму Управления культуры МО Махач Акаев, родственники и друзья бойцов. Встретиться перед отправкой с добровольцами прибыл и сам Глава республики Сергей Меликов. Он рассказал: «Сформирован первый добровольческий батальон, который с гордостью носит имя «Каспий». И будет представлять нашу Республику в составе Вооружённых сил России в зоне проведения спецоперации. Важно отметить, что тысячи достойных памяти предков отважных сыновей Дагестана с первых дней находятся на переднем крае, стойко сражаются за Отечество». Напомним, что контракт добровольцы могут заключить на срок от 6 до 12 месяцев. Во время службы бойцы будут получать зарплату – от 195 тысяч рублей. Кроме того, по поручению главы Дагестана дополнительно установлена единовременная региональная выплата в 125 тысяч рублей. Детей бойцов смогут зачислить в сады и вузы без очереди, предусмотрены и другие льготы.

02 ноября 2023 года, 00:03