Глава Новолакского района Мамати Гамзатов посетил новые детские сады на территории переселения

Накануне глава МО «Новолакский район» Мамати Гамзатов проверил готовность новых детских садов на территории переселенческого Новолакского района к открытию. В объезде его сопровождали заместитель главы МО Салих Каравалиев, начальник Управления образования Светлана Кудаева, начальник отдела по управлению муниципальной собственностью и земельным отношениям Багир Куркиев и представители ГКУ «Дирекция строящихся объектов». Глава муниципалитета на месте пообщался с руководителями учреждений, где ранее были выявлены замечания. В ходе осмотра делегация проверила все ли замечания были учтены и насколько объекты готовы к приему детей. В свою очередь, Мамати Гамзатов поручил в оперативные сроки устранить имеющиеся недочеты для того, чтобы детские сады были полноценно готовы к приёму детей. Добавим, что в 2023 году в Новолакском районе завершено строительство 4 детских садов, которые откроют свои двери 1 сентября. Теперь во всех селах переселенческого Новолакского района имеются дошкольные образовательные учреждения, что существенно сократит очередь в детсады.

08 августа 2023 года, 01:27