Глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев встретился с участником специальной военной операции

Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча главы муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиева с участником специальной военной операции на Украине Джавтаевым Асвадом. Во встрече приняли участие заместители главы района Султан Хамзатов и Сулейман Рамазанов, а также главы сел Тухчар Башир Алхулаев и Новокули Баграт Магомедов. Участник СВО Асвад был мобилизован в сентябре. Сейчас приехал в короткий отпуск на Родину. Не успев приехать, парня уже пригласили на классные часы в школы, где он рассказал о патриотизме, любви к Родине и об основных целях спецоперации на Украине. В рамках встречи глава района отметил, что Асвад герой не только на поле боя, он – герой по жизни. Таких сынов рождает дагестанская земля! Сам Асвад признается, что на передовой нескучно, однако, он ничуть не сожалеет, что отправился туда защищать Родину, будущее своей страны. Участники встречи обсудили вопросы поддержки ребят, находящихся на фронте. Военнослужащий поблагодарил главу республики, района и села за финансовую поддержку, рассказал, что все положенные выплаты получает в срок.

30 декабря 2022 года, 23:40