Глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев провел заседание АТК

Сегодня, 26 апреля 2019 года, в администрации Новолакского района, под руководством председателя АТК -  главы района Магомед-Гаджи Шихамировича состоялось заседание Антитеррористической комиссии. В работе заседания приняли участие прокурор района Светозар Омаров, и.о. начальника ОМВД России по Новолакскому району Рустам Сулейманов, начальник 2-го отделения отдела в г. Хасавюрте УФСБ РФ по РД Закир Киталаев, заместитель главы района по общественной безопасности Гайирбег Мусаев, старший инспектор ГОООПОО МОВО по г.Хасавюрту в  филиале ФГКУ «УВО ВНГ России по РД» Мурад Ибрагимов, зам. начальника ОНД и ПР №10 по г.Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам РД Казум Гаджиев, председатель Совета имамов района Эсембулат Яхьяев, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений. Открывая работу заседания, Глава района Магомед-Гаджи Айдиев отметил ключевые вопросы повестки дня, среди которых выделил вопросы о принятии комплексных организационных мер по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов в период подготовки и проведения общественно-политических, спортивных и иных мероприятий с массовым участием населения, посвященных майским праздникам.
В своём выступлении председатель АТК МО Магомед-Гаджи Айдиев отметил, что общественно – политическая обстановка на территории района в сфере противодействия террористическим и экстремистским проявлениям, характеризуется как стабильная. Органы власти и правоохранительные органы полностью контролируют ситуацию, а в случае ее обострения, готовы принять все необходимые меры.
Далее, заместитель главы района по общественной безопасности Гайирбег Мусаев и исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Новолакскому району Рустам Сулейманов, проинформировали участников заседания о проведенной индивидуальной адресной работе с родственной базой подучетных лиц и профилактической работе по недопущению распространения идеологии терроризма в муниципальном образовании. О результатах деятельности комиссий АТК сельских поселений за первый квартал 2019 года доложили главы сел Новолакское и Новокули. В выступлениях была отмечена позитивная роль общественности и духовенства поселений  в профилактике противодействия идеологии терроризма, о чем также говорит стабильная общественно -политическая ситуация в населенных пунктах.
Подводя итоги заседания, глава района Магомед-Гаджи Айдиев  поблагодарил всех участников за конструктивную рабочую встречу, отметив, что все принимаемые комплексные меры в рамках решений АТК РД и АТК в МО, проводимые по обеспечению общественной безопасности, антитеррористической защищенности, а также по профилактике и предупреждению идеологии экстремизма и терроризма в муниципалитете, в полной мере способствуют стабильности в общественно – политической обстановке в районе. По итогам заседания было принято соответствующее Решение.

26 апреля 2019 года, 12:55