Глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев направил телеграмму Председателю Правительства РД Артему Здунову в связи с систематическими отключениями электроэнергии на переселенческой территории Новолакского района (Новострой).

«Уважаемый Артем Алексеевич!

Вот уже на протяжении месяца на территории переселения лакцев Новолакского района систематически происходит отключение электроэнергии. Жители района вынуждены находиться в нечеловеческих условиях без света, соответственно, и отопления, а у большинства из них - маленькие дети. Всё это вызывает негодования и возмущения среди населения, что нельзя считать беспочвенной. Сначала отключили электроэнергию, ссылаясь на ветра, потом на обрывы проводов. А сегодня энергетики причиной отключения называют туман. Складывается ощущение, что жители нашего района брошены на произвол судьбы.

Просим Вас оказать содействие в решении этой проблемы, так как терпение жителей уже на исходе, о чём свидетельствуют многочисленные публикации в социальных сетях.

С уважением, Глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев».

19 октября 2020 года, 16:37