Глава МО «Новолакский район» проинспектировал работу по благоустройству памятников

5 мая Глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев с целью проверки работы по благоустройству памятников, павшим в годы Великой Отечественной войны выехал в с.Гамиях к памятнику Героя Советского Союха Ханпаши Нурадилова. Осмотрев памятник и прилегающую к нему территорию, глава района сделал конструктивные замечания и дал ценные рекомендации: было предложено провести дополнительное озеленение, для чего от районной администрации будут выделены туи, заменить устаревшие плиты.
Отметим, что на протяжении всего месяца в сельских поселениях организованы работы по благоустройству памятников участникам Великой Отечественной войны 1941-1945гг .
Далее глава района выехал в с. Тухчар, чтобы проведать участника Великой Отечественной войны Магомеда Гасанова. В непринужденной обстановке прошла беседа, Магомед Гасанов вспоминал тяжелые военные годы, все испытания, которые пришлось перенести.
Глава района выразил ветерану слова признательности и благодарности за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, поинтересовался о его самочувствии, пожелал крепкого здоровья, долгих и радостных лет жизни и пригласил принять участие в праздничных мероприятиях 8,9 мая.
Магомед Гасанов благодарил главу МО за оказываемое внимание, заботу и обещал, несмотря на самочувствие принять участие в праздновании 70-летия Победы.

06 мая 2015 года, 11:03