Фольклорный ансамбль «Дараччи» Новолакского района выступил на Международном музыкальном фестивале «Россия – Вселенная звука»

В столице нашей республики состоялось одно из самых ярких событий этого года – Международный музыкальный фестиваль «Россия – вселенная звука». Организован фестиваль Московской Государственной консерваторией им. П.Н. Чайковского и Фондом развития творческих инициатив. Россия – огромная территория, населенная множеством разнообразных этносов, имеющих свои самобытные культурные традиции. Фестиваль – это всегда путешествие в другую культуру, историю, традиции. Во время проведения фестиваля у зрителей формируется особый мир, наполненный значимыми для человека образами, смыслами, идеями, ценностями. В первую очередь — это чувство гордости людей за принадлежность к своей Родине, улучшение духовного самочувствия, укрепление доверия к народам и странам. Народ чувствует свою сопричастность к общенациональному культурному наследию, гордится своей историей, духовными традициями. Все запланированные мероприятия в рамках фестиваля, мастер – классы по интересующимся направлениям, выставки, лекции прошли на высоком уровне. В фестивале приняли участие тысячи людей, всех ждали встречи с известными деятелями культуры. Гала -концерт, который проходил в русском театре, был полон сюрпризов и неожиданностей и прошел при полном аншлаге. В концерте были задействованы лучшие творческие коллективы. Для выступления на фестивале был приглашен и фольклорный ансамбль «Дараччи» нашего районного Дома культуры. С особой теплотой приняли зрители народную артистку республики Габибат Буттаеву. Она показала высокий уровень исполнительского мастерства. Эмоции живого исполнения под звуки чудесной музыки наполнили сердца зрителей приятными чувствами радости и волшебства. Ее выступление в гала- концерте было одним из ярких и стало достойным завершением фестиваля. Всем гостям фестиваля были вручены Благодарственные письма и памятные подарки.

31 октября 2022 года, 13:49