Флешмоб «Национальные блюда народов Дагестана» прошёл в школах Новолакского района

В рамках реализации проекта «Навигаторы детства» во всех общеобразовательных организациях Новолакского района накануне прошёл флешмоб «Национальные блюда народов Дагестана». Мероприятие было приурочено празднованию Дня единства народов Дагестана. На кулинарном «собрании» были представлены лакские, аварские, чеченские, русские и другие национальные блюда. Ни для кого не секрет, что дагестанцы относятся с особым уважением к гостям, которые делят с ними трапезу, поэтому очень щепетильны в гастрономических вопросах. В каждом районе свои кулинарные предпочтения. Готовят с местными особенностями, секретами. Нельзя сказать наверняка, блюдо какой народности считается самым лучшим, так как каждое из них прекрасно на вкус и привлекательно на вид. С целью показать этнокультурное разнообразие Дагестана в рамках флешмоба состоялись презентации блюд. Они сопровождались национальной музыкой, танцами, стихами, тематическими слайдами. В акции приняли участие учащиеся 5 - 11 классов, педагоги и родители.

15 сентября 2022 года, 19:14