Эхо военных событий 1999 года

6 сентября в Новолакской районной библиотеке в рамках акции «Дни борьбы против экстремизма и терроризма», приуроченной к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, дан старт фото и книжной выставке, посвященной событиям сентября 1999 года, когда в район вторглись банды международных террористов.

Сотрудники районной библиотеки подготовили фотовыставку «Эхо военных событий 1999 года», на которой широко представлены материалы тех дней: разрушенные дома и здания, жители села в панике, плачущие дети, снимки ополченцев и работников РОВД, фотохроника с места событий. В читальном зале библиотеки открыта выставка книг из фондов районной библиотеки. Здесь представлены книги о военных событиях 1999 года в некоторых районах Дагестана, о подвигах наших работников РОВД, о мужестве наших ополченцев, о помощи, оказанной всей республикой, пострадавшим в военных событиях. Книжная выставка акцентирует внимание на том, что сегодня терроризм во всех его формах и проявлениях, по своим масштабам и интенсивности, по бесчеловечности и жестокости превратился в одну из самых острых и злободневных проблем. Книги, представленные на выставке, освещают международный терроризм в мировом политическом процессе.

Фото и книжная выставка будет демонстрироваться до конца сентября.

06 сентября 2017 года, 15:23